Wrapper for working with AmoCRM RESTfull API v2

1.2.0 2019-05-14 12:54 UTC

This package is auto-updated.

Last update: 2024-03-27 02:52:02 UTC


README

Обертка реализует работу с основными сущностями AmoCRM через ее API. Реализация для сущности AmoCRM будет добавляться по мере возможного.

Установка

Установка производится через Composer, путем ручного добавления пакета в composer.json

"require": {
    ...
    "oleg-chulakov-studio/amocrm": "~1.0"
    ...
}

или с помощью консольной команды

composer require oleg-chulakov-studio/amocrm

Использование

Основные классы

Для успешного взаимодействия с RESTful API AmoCRM понадобится три основных "объекта" системы:

1. Аутентификатор

Реализует логику подготовки параметров авторизации для каждого запроса к API AmoCRM. Все классы аутентификаторов реализуют интерфейс \Chulakov\AmoCRM\AuthInterface.

Базовая реализация представлена классом \Chulakov\AmoCRM\Auth\BasicAuth, который готовит параметры для авторизации, пробрасываемые при каждом запросе.

2. Абстракция клиента HTTP(S) взаимодействия

Все классы HTTP-клиентов должны реализовывать интерфейс \Chulakov\AmoCRM\ClientInterface. Умолчательная реализация клиента представлена классом \Chulakov\AmoCRM\Client\DefaultClient. Объект этого класса совержает запросы к RESTfull API AmoCRM через спец. методы-оберткы и возвращает результат в json или генерирует исключение типа \GuzzleHttp\Exception\RequestException

3. Сущности AmoCRM

Классы-сущностей AmoCRM реализуют основные методы по работе с этими сущностями. Например, получение списков, создание, редактивроание и удаление. Все классы сущностей AmoCRM должны наследоваться от абстрактоного класса \Chulakov\AmoCRM\Entity\BaseEntity. Реализации сущностей будут постоянно добавляться и обновляться по мере возможности.

Примеры использования

Comming soon...